В Челябинске бухгалтер торговой фирмы присвоила 4 млн рублей

1 Июля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске бухгалтер торговой фирмы присвоила 4 млн рублей


Ее обвиняют в мошенничестве и легализации незаконно полученных денег.

В челябинской полиции завершили расследование уголовного дела о махинациях в бухгалтерии коммерческой структуры, торгующей кондитерскими изделиями: 44-летнюю бухгалтера обвиняют в мошенничестве и легализации незаконно полученных средств. По мнению следствия, она похитила около 4 млн рублей.

Как пояснили в полицейском главке, в ходе предварительного расследования выяснилось, что деньги нечистая на руку бухгалтер похищала со счета предприятия в течение года. Все это время она предоставляла руководству ложные сведения о расчетах с контрагентами.

«Из незаконно полученных 4 млн рублей обвиняемой удалось легализовать почти половину, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Чтобы придать видимость правомерного распоряжения чужими деньгами, она делала покупки на личные нужды, используя расчетный счет близкого родственника. Ее махинации были выявлены сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции управления полиции Челябинска. По собранным оперативниками материалам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 («Мошенничество») и частью 1 статьи 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления») УК РФ».

Как добавили в полицейском главке, на время следствия обвиняемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовные дела объединены в одно производство и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Советский районный суд Челябинска.

Напомним, в сентябре прошлого года главного бухгалтера челябинской коммерческой фирмы суд отправил за решетку на 4 года. С 2016 года она втайне от директора переводила деньги на свою карту в виде премиальных к заработной плате. Оказалась, что похищенные деньги, 10,5 млн рублей, она потратила на игру в онлайн-казино. Вину свою признала и получила 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

 
Новости   
Спецпроекты