В Челябинской области усилят финансовое просвещение

1 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области усилят финансовое просвещение


Число пострадавших от уловок кибермошенников только растет.

В четверг губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с начальником Уральского главного управления Центробанка России Рустэмом Мардановым обсудил выполнение совместных проектов. Речь идет о популяризации льготных кредитных программ, а также о повышении доступности кредитных ресурсов и финансовой грамотности южноуральцев. Глава региона сообщил, что совместно с Главным управлением МВД проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в интернете. Число пострадавших от уловок кибермошенников только растет.

photo_2022-06-30_16-25-18.jpg
Фото: пресс-служба правительства

«Мы постоянно активно взаимодействуем, все программы и меры поддержки, которые реализуем в регионе как для граждан, так и для бизнеса, так или иначе реализуем вместе», — подчеркнул Алексей Текслер.

По словам руководителя области, благодаря прямым мерам поддержки за два года в экономику региона поступило более 47 млрд рублей.

photo_2022-06-30_16-25-14.jpg
Фото: пресс-служба правительства

«В Челябинской области сложился наиболее эффективный механизм взаимодействия предприятий, кредитных организаций, органов государственной власти. Мы заинтересованы в оказании содействия предприятиям в реализации их программ, в том числе по импортозамещению, инвестиционных проектов, которые бы способствовали более быстрой адаптации к изменившимся условиям», — отметил Рустэм Марданов.

На совещании также рассматривались возможные подходы к возвращению валютных курсов к уровням, обеспечивающим рентабельность экспортных поставок для предприятий области.

photo_2022-06-30_16-25-26.jpg
Фото: пресс-служба правительства

Итогом встречи стало подписание плана мероприятий по реализации совместных проектов между правительством Челябинской области и отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центробанка, который предусматривает работу в шести направлениях.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты