В Челябинске открывают движение трамваев по Ленинградскому мосту

11 Июля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске открывают движение трамваев по Ленинградскому мосту


Автобусы и автомобили смогут проехать по путепроводу только в сторону Тракторозаводского района.

В пятницу, 15 июля, в Челябинске возобновляется движение трамваев № 15 и № 18 по Ленинградскому мосту. Об этом сообщили в городской администрации, добавив, что автобусы и весь автомобильный транспорт пока смогут проехать по путепроводу только в сторону Тракторозаводского района. Открыть движение в полном объеме планируется до 20 августа.

«Трамвай № 15 будет вновь следовать по маршруту ул. Чичерина — ул. Горького — ЧТЗ, а № 18 по трассе ЧМК — ул. Горького — ул. Чистопольская. Остановка «Улица Российская» в направлении Теплотехнического института временно перенесена за перекресток пр. Победы / ул. Российская (напротив площадки в сторону ЧТЗ)», — уточнили в мэрии.

Согласно контракту, реконструкция Ленинградского моста должна была завершиться 20 сентября. Однако транспортный узел играет ключевую роль для Челябинска, и губернатор Алексей Текслер поставил задачу завершить работы в более короткий срок.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

Вчера | 17:02
Челябинск стал площадкой финала престижной олимпиады МГУ

Заключительный этап впервые проводится за пределами столицы.

Вчера | 14:10
Что нужно знать выпускникам, чтобы не упустить бюджетное место в вузе

Ряд процедурных моментов важно завершить до определенного срока.

 
Новости   
Спецпроекты