В Челябинске проверили строительство центра по лыжным видам спорта

5 Августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Телеграм-канал Натальи Котовой
В Челябинске проверили строительство центра по лыжным видам спорта

Стройплощадку проинспектировала глава города Наталья Котова.

В Челябинске продолжается строительство спортивно-тренировочного центра по лыжным видам спорта в районе Карпова пруда. В пятницу, 5 августа, стройплощадку проинспектировала глава города Наталья Котова.

«Место историческое: именно здесь формировались лыжные батальоны, а в послевоенное время и по сей день тренировались спортсмены и любители», — написала она в своем телеграм-канале.

Сейчас на месте будущего центра по лыжным видам спорта уже завершились земляные работы. Впереди строительство раздевалок, судейских помещений, кабин для обработки лыж, монтаж ограждений, освещения, озеленение и благоустройство территории.

Как отметила Наталья Котова, трассы протяженностью 3,75 километра проложены с учетом опыта лучших подобных объектов. Челябинский проект выгодно отличают особенности рельефа, так как на участке есть естественные спуски и подъемы. На территории спортивно-тренировочного центра также появится трасса для сноубордистов, которую оборудуют бугельным подъемником.

«Строительство было бы невозможным без поддержки губернатора Алексея Текслера. Мы хотим, чтобы челябинский центр лыжных видов спорта стал одним из лучших в стране и принимал соревнования любого уровня», — заключила градоначальница.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты