На Южном Урале пройдут Всероссийские соревнования по стритбаскетболу «Оранжевый мяч».

10 Августа 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале пройдут Всероссийские соревнования по стритбаскетболу «Оранжевый мяч».



В эти выходные в Челябинской области состоятся самые массовые Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Традиционно в них участвуют сотни команд со всего региона, а на площадку выходят как профи, так и новички.

Как уточняют организаторы, центральной площадкой соревнований по уличному баскетболу станет Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Кроме того, состязания пройдут и в муниципалитетах. Традиционно «Оранжевый мяч» собирает сотни участников. Так, в прошлом году на баскетбольные площадки в Агаповском районе, Карабаше, Озерске, Снежинске, Трехгорном и Челябинске вышли более 600 любителей спорта и здорового образа жизни. Также больше 100 человек вступили в борьбу за награды турнира в Магнитогорске. Планируется, что в этом году на баскетбольные площадки по всей России в рамках турнира выйдут свыше 50 тысяч человек. Организаторов такой интерес не удивляет.

«Оранжевый мяч» — это, пожалуй, одни из самых популярных массовых соревнований по баскетболу в стране, — отмечают в федерации баскетбола Челябинской области. — Главное, что в них может принять участие любой южноуралец, даже никогда не игравший в баскетбол».

В этом году на соревнованиях будут определены победители и призеры в следующих возрастных группах: мальчики и девочки 2012 г.р. и младше, мальчики и девочки 2009-2011 г.р., юноши и девушки до 16 лет, юниоры и юниорки до 18 лет, а также мужчины и женщины 19 лет и старше.

Всероссийский турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» пройдет 13 августа на открытом корте на Алом Поле. Принять участие могут все желающие, участие бесплатное.

Напомним, Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч» проводятся ежегодно с 2007 года и являются самым масштабным по количеству участников спортивным мероприятием по уличному баскетболу.

0+

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

 
Новости   
Спецпроекты