Южноуральцы вошли в число победителей второй смены форума «УТРО»

11 Августа 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Южноуральцы вошли в число победителей второй смены форума «УТРО»


Благодаря грантам они прилучат возможность реализовать свои идеи.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев на торжественной церемонии закрытия окружного молодежного форума «УТРО-2022» назвал имена победителей второй образовательной смены. Всего гранты выиграли 17 проектов со всей России.

Так, победителями регионального конкурса стали пять проектов из 24. Гранты получат три участника из ХМАО и по одному из Курганской и Челябинской областей. Первое место от нашего региона завоевала Дарья Булыгина и ее «Инклюзивный ресурсный центр «Без_Границ». Проект помогает повысить конкурентоспособность молодежи с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе. Для участников проекта проводятся мастер-классы по знакомству с работодателями, развитию коммуникативных навыков, а также по социальному проектированию, в рамках которого опытные спикеры научат, как воплотить идею в жизнь и получить финансирование.

Победителями конкурса Росмолодежи стали 12 проектов из 136 заявленных. Три проекта-победителя предложили участники из Тюменской области. По два из Курганской области, ХМАО и ЯНАО. По одному проекту из Челябинской, Свердловской и Воронежской областей. В число победителей от нашего региона вошла Екатерина Кишун с проектом «МедиаТворцы». Он рассказывает о творческих и активных людях, которые пришли к своему успеху через тернистый путь, и помогает им найти зрителей и единомышленников, которые поспособствовали бы в развитии и продвижении идей.

По словам Владимира Якушева, некоммерческий сектор в регионах Уральского федерального округа динамично развивается.

«На форуме «УТРО» собрались те, кто заинтересован в развитии НКО. И благодаря грантам они получили возможность реализовать свои идеи», — подчеркнул Владимир Якушев.

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты