Четыре проекта южноуральских застройщиков отмечены на всероссийском конкурсе

15 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Четыре проекта южноуральских застройщиков отмечены на всероссийском конкурсе


Награждение победителей и призеров пройдет 24 августа в Москве.

Хороший подарок сделали себе ко Дню строителя челябинские застройщики.

В числе победителей и призеров Всероссийского летнего конкурса «Топ ЖК-2022» оказались четыре наших проекта, сообщили в минстрое региона.

Жюри конкурса определило лучшие проекты в 15 номинациях. Награждение победителей и призеров пройдет 24 августа в Москве на конференции «Цифровизация в жилом девелопменте. Стадия «Строительство» с участием руководства Минстроя России.

«Летний этап является частью масштабного в России конкурса новостроек «Топ ЖК», — пояснили в оргкомитете. — Он призван выявить лучшие практики по отдельным элементам жилых комплексов (дворовое пространство, озеленение и ландшафтный дизайн, создание условий для занятий спортом и пр.). Всего в рамках премии «Топ ЖК» определяются победители по 170 номинациям, из них по 155 номинациям в ноябре-марте, еще по 15 — в летние месяцы».

Отметим, что в оценке жилых комплексов-новостроек участвуют более 400 экспертов из 52 регионов России. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и «Дом.РФ».

По информации Минстроя, среди победителей летнего конкурса отмечены четыре проекта челябинских застройщиков в нескольких номинациях. Так, 1-е место в номинации «Лучшая эксплуатационная документация» заняла СК «Ньютон» Группы компаний «Голос.Девелопмент». Она же стала лучшей в России организацией подрядных работ в жилищном строительстве, а в треке «Лучшая среда для формирования добрососедства» заняла 3-е место. В номинации «Лучший проект смешанной застройки (mixed-use)» 2-е место заняла челябинская фирма «4 Ленина» Группы компаний «Голос.Девелопмент».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты