На Южном Урале дети положили камни на рельсы перед идущим поездом

17 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте
На Южном Урале дети положили камни на рельсы перед идущим поездом


Малыши решили узнать, что произойдет с грузовым составом.

В Челябинской области сотрудники транспортной полиции выявили опасные игры детей. Два брата 4 и 6 лет положили камни на рельсы перед движущимся поездом.

«Как выяснилось, дети без сопровождения взрослых находились рядом с железнодорожными путями, — сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. — В какой-то момент они из любопытства решили положить на рельсы камни перед приближающимся грузовым составом и посмотреть, что произойдет, когда по ним проедет поезд. Детей заметили работники железной дороги и сообщили в транспортную полицию».

ffa990a7-588b-4c8d-9aae-3e81ac699cdf-800x600.jpg

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Александр Чайка провел с детьми и их мамой беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта, о риске травмироваться из-за беспечного поведения на железной дороге.

Мать несовершеннолетних привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»).

Это уже не первый подобный случай. В начале мая сотрудники транспортной полиции выявили подобные «шалости» троих детей. Сообщение об инциденте поступило от машиниста грузового поезда на станции Еманжелинск. Как пояснили в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте, дети 9-11 лет из любопытства положили на рельсы камни и резиновые прокладки. По словам школьников, они хотели посмотреть, что произойдет, когда по камням проедет поезд. В отношении родителей были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

Поделиться

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

 
Новости   
Спецпроекты