На Южном Урале предлагают построить новую поселковую школу

17 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Светлана Вешкина
На Южном Урале предлагают построить новую поселковую школу


Нынешняя готова к учебному году, но, по мнению единороссов, вопрос нужно решать глобально.

Депутаты фракции «Единая Россия» Максим Романов и Денис Сазонтов проинспектировали готовность школы в поселке Петровском к учебному году и оценили завершающие ремонтные работы по Народной программе почтового отделения в поселке Мирном.

Петровская школа в Красноармейском районе была построена в 1961 году. Раньше в ней учились около 200 детей, и им было здесь вполне комфортно. Но сегодня школа переполнена, в ней занимаются 470 учеников.

«Мы понимаем, что существует ряд определенных проблем, таких как пищеблок, библиотека, отсутствуют помещения для дополнительного образования, — делится депутат Законодательного Собрания Максим Романов. — После встречи с главой администрации Красноармейского района, руководителем школы, понимая ее основную проблематику, будем пробовать решать этот вопрос глобально».

По мнению депутата, саму школу привести в нормальное нормативное состояние будет крайне сложно из-за ряда проблем, новых СанПиНов, отсутствия земельной площади. Поэтому будут принимать решение о строительстве новой школы на 500 мест, а прежнее здание перепрофилируют на дополнительное школьное образование. Здесь планируют разместить спортивные залы, дополнительное помещение для Дома культуры. На территории школы также будет установлен и спортивный блок для занятий ГТО.

IMG_0480.jpg

Депутаты Максим Романов и Денис Сазонтов вместе с главой Красноармейского района Сергеем Сергеевыми и руководством школы проверили кабинеты, рекреации, санузлы, блок общепита и спортзал.

«На сегодня самое главное: школа готова к приему детей 1 сентября, она прошла все необходимые проверки, — подытожил Максим Романов. — Здесь были решены вопросы по отоплению, частично заменено освещение, выполнен текущей ремонт здания, приведены в порядок санузлы. Школа готова к образовательному процессу, и те моменты, которые всплывают в социальных сетях, подтверждения не находят, все ремонтируется и приводится в порядок. Тем не менее это не решает основной проблемы — перегруженности и занятий детей в две смены. Единственный способ решения вопроса — это строительство нового здания, отвечающего всем современным требованиям, и мы будем работать в этом направлении».

Депутаты также проверили ход обновления почтового отделения в поселке Мирном. Ремонтные работы здесь ведутся по Народной программе «Единой России», и за последние два месяца депутаты уже в четвертый раз посещают это почтовое отделение, поскольку в условленные сроки подрядчик не укладывается.

«Мы видим, что работы ведутся, к концу августа они будут закончены, — отметил Денис Сазонтов. — Сейчас делают новый фасад, внутри проводят пожарную сигнализацию, планируют провести и охранную сигнализацию. Общими усилиями депутатов, «Почты России» и администрации района решим вопрос и по водоотведению».

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

 
Новости   
Спецпроекты