«Единая Россия» помогает готовить детей к школе

18 Августа 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Светлана Вешкина
«Единая Россия» помогает готовить детей к школе


В рамках акции «Собери ребенка в школу» уже более 50 тысяч будущих первоклашек получили рюкзаки, канцтовары и наборы для творчества.

Активисты «Единой России» по всей стране организуют сборы детей в первый класс. Партийцы помогают многодетным, малообеспеченным и неблагополучным семьям. В Челябинской области сбор всех необходимых вещей и предметов для школы ведется на площадках 49 местных отделений партии. Об этом рассказала руководитель Челябинской общественной приемной «Единой России», координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Челябинской области Марина Поддубная.

«На базе местных отделений партии идет сбор канцелярии, учебников, рюкзаков и других школьных принадлежностей, которые затем волонтерами партии будут распределены и доставлены малообеспеченным и многодетным семьям. Это особенно важно в таких семьях, потому что нагрузка на семейный бюджет благодаря акции значительно снижается», — отметила Марина Поддубная.

Подготовленными в первый класс пойдут и дети из ЛДНР, а также проживающие вместе с родителями в пунктах временного размещения.

«Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» в составе гуманитарной помощи уже неоднократно отправляло для жителей Донецкой и Луганской народных республик школьную канцелярию, наборы для детского творчества, школьные рюкзаки, игрушки и одежду», — уточнила руководитель Челябинской общественной приемной «Единой России».

Принадлежности для школы можно получить в гуманитарных центрах партии. Их также доставляют семьям на дом волонтеры «Молодой гвардии «Единой России» и «Волонтерской роты».

Например, комплекты для школьников Мариуполя доставили из Тульского отделения «Единой России», для детей Лутугинского района ЛНР — из Ульяновского. Помощь из Ставропольского отделения «Единой России» поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарным грузом — комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

«В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребенка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более четырех тысяч таких наборов, и сейчас акция в самом разгаре», — подчеркнул депутат Госдумы Артем Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области.

Школьные комплекты от «Единой России» получат и дети погибших военных.

Акция «Собери ребенка в школу» стартовала 27 июня в Краснодоне в Луганской народной республике. Ежегодно в рамках акции помощь получают более 160 тысяч детей. На сегодняшний день к школе готовы уже более 50 тысяч.

«Акция «Собери ребенка в школу» стала партийной традицией. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — рассказала координатор партийного проекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

Акция проходит при поддержке депутатов, представителей бизнеса, общественных организаций, волонтеров.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты