Студенты и преподаватели вузов Южного Урала подключились к просветительскому марафону

31 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Российское общество «Знание»
Студенты и преподаватели вузов Южного Урала подключились к просветительскому марафону


Известные спикеры поделятся своими знаниями в самых разных сферах.

Сегодня, 31 августа, стартовал просветительский марафон Российского общества «Знание». Его трансляцию можно посмотреть по всей стране: в городах обустроены фан-зоны с экранами и посадочными местами, где прослушать лекции могут все желающие.

К масштабному марафону также присоединились вузы Челябинской области. В режиме реального времени его транслируют на базе МГТУ им. Г.И. Носова: в большом актовом зале студенты могут ознакомиться с лекциями спикеров. Также с 5 по 9 сентября в рамках акции «Поделись своим знанием» в университете выступят исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров, заместитель главы Магнитогорска Александр Леднев и другие спикеры. Также на празднике «День знаний» запланирована выставка студенческих объединений, где расскажут о культурном наследии народов России.

Преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета в рамках просветительского марафона прочитают лекции для старшеклассников и студентов на площадке мультимедийного парка «Россия — моя история». Темой выступления кандидата исторических наук, проректора по воспитательной работе и социальной политике вуза Евгения Жорова станет воспитание гражданственности в истории России. Директор астрокомплекса ЮУрГГПУ Жанна Буйло расскажет, зачем изучать астрономию, и поведает, как живут космонавты на орбите. А главный редактор вузовской газеты «Молодой учитель» Надежда Сухова посоветует, как грамотно написать рецензию.

В Челябинске трансляции марафона «Знание» проходят сегодня в городском саду им. А.С. Пушкина до 21:30, а 2 сентября с 12:00 до 15:00 на набережной реки Миасс, возле Сада камней.

Познакомиться с программой марафона и послушать лекции можно здесь.

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты