В Челябинске появилось 70 новых остановок общественного транспорта

5 Сентября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске появилось 70 новых остановок общественного транспорта


До середины ноября количество павильонов приблизится к сотне.

В Челябинске до середины ноября установят 99 новых остановок общественного транспорта. Об этом в понедельник, 5 сентября, в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

«По состоянию на 1 сентября мы установили 70 павильонов. Оставшиеся 29 остановочных комплексов появятся на улицах города до 15 ноября», — уточнил вице-мэр.

Ранее в городской администрации сообщали, что целом на территории областного центра появится более 100 новых объектов, причем порядка 40 из них установят там, где раньше ничего не было.

Сегодня на балансе МБУ «Геоцентр» находятся более 450 павильонов — как новых, так и установленных несколько лет назад. Сотрудники ежедневно моют остановки, очищают конструкции от граффити. За день им удается привести в порядок в среднем два десятка павильонов.


Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты