На Южном Урале начинается отопительный сезон

6 Сентября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедова, из архива редакции
На Южном Урале начинается отопительный сезон


Первыми тепло в дома решили дать в закрытом муниципалитете.

Власти Трехгорного объявили о начале отопительного сезона в муниципалитете. Соответствующее постановление подписал глава города Данил Громенко. В документе сказано, что систему отопления запустят в течение двух дней — с 12 по 14 сентября.

«Мы проанализировали прогноз погоды. На этой неделе среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов и продержится более 5 дней. Это дает нам право запустить отопление раньше. На этой неделе энергосети завершают все свои работы. К отопительному сезону Трехгорный готов», — отметил градоначальник.

В прошлом году отопительный сезон в Челябинской области тоже стартовал в первый месяц осени. Тогда уже с 7 сентября началось подключение тепла в социальных учреждениях Кыштыма и Каслинского района, с 9 сентября — в Кусинском районе. В итоге к концу сентября отоплением было обеспечено 99 % учреждений социальной сферы и 99,4 % жилого фонда всего региона.

Формально главы муниципалитетов вправе принять решения о начале отопительного периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже восьми градусов в течение пяти суток. Однако в минувшем сезоне губернатор Алексей Текслер поручил руководителям территорий форсировать эту работу и принимать соответствующее решение, не выжидая обозначенный промежуток времени.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты