В Челябинске пройдет акция, посвященная нерожденным детям

14 Сентября 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске пройдет акция, посвященная нерожденным детям


Организаторы хотят привлечь внимание к ценности человеческой жизни.

В субботу, 17 сентября, в областном центре пройдет акция «Они могли бы пойти в школу» службы помощи «С.П.А.С. консультирование». Уже пятый год активисты организации пытаются привлечь внимание общественности к проблеме абортов.

«Название «Они могли бы пойти в школу» говорит о тех детях, которые не родились: семь лет назад их родители сделали выбор за них, но не в их пользу, — поясняют организаторы. — Эти нерожденные дети не пойдут в этом году в школу, не сядут за парты, не откроют буквари и тетрадки, так как они не родились семь лет назад».

Согласно статистике Минздрава России, в 2015 году в стране было сделано 848 200 абортов. Это значит, что в этом году в стране в школах недосчитались около 33 000 первых классов. На Южном Урале из-за прерывания беременности регион недосчитался свыше 20 000 первоклашек.

Мероприятие состоится в Арт-сквере на набережной реки Миасс. Здесь все желающие смогут посетить выставку и концерт. Выставка «Внутриутробное развитие человека в первых двух триместрах» позволит увидеть макеты малышей от 7 до 22 недель с момента зачатия. Параллельно на площадке пройдет концерт детских коллективов в поддержку защиты жизни до рождения.

Планируется, что в акции примут участие сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова, организаторы и активисты службы «С.П.А.С. консультирование», священники, психологи и гинекологи.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты