Южный Урал наградили за успешное исполнение строительных программ

20 Сентября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Южный Урал наградили за успешное исполнение строительных программ


Минстрой РФ отметил регион за форсирование федерального проекта по сокращению аварийного жилфонда.

Челябинская область оказалась в числе лучших по результатам выполнения федеральных программ в сфере строительства. Как сообщили в пресс-службе Минстроя РФ, церемония награждения прошла в инновационном центре «Сколково» на стратегической сессии по современным подходам к управлению госзаказом в области строительства.

По информации минстроя Челябинской области, наш регион наградили первым из 30, показавших высокие результаты по реализации федеральных госпрограмм в этой сфере за 8 месяцев 2022 года.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин вручил министру строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлию Элбакидзе благодарность, вынесенную Челябинской области.

награждение-минстрой-.jpg
Фото: пресс-службы Минстроя РФ

 Южный Урал отмечен за форсирование федерального проекта по сокращению непригодного для проживания жилья, который входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Программу переселения граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, в регионе планируют выполнить досрочно. Серьезные успехи достигнуты и по созданию комфортной городской среды, в других федеральных программах.

Как пояснили в Минстрое, на стратегической сессии ее участники рассмотрели вопросы проведения региональных штабов как эффективного инструмента реализации стратегических строительных проектов для ввода их в намеченный срок или с опережением. В рамках встречи также прошли панельные дискуссии, на которых представители Минстроя РФ, других министерств и ведомств рассказали о направлениях развития строительной отрасли, ценообразовании, импортозамещении, цифровой трансформации и др. Стратегическая сессия проводилась правительством РФ и федеральным Минстроем при участии Главгосэкспертизы России.

Поделиться

Сегодня | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

Сегодня | 09:55
Иностранца, который оскорбил девушек в Челябинске, выдворят из страны

Наказание грозит и местной жительнице, которая фиктивно зарегистрировала у себя уроженца ближнего зарубежья.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

 
Новости   
Спецпроекты