Южноуральские дизайнеры и архитекторы смогут создать арт-объект для кластера «Ломоносов»

20 Сентября 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Южноуральские дизайнеры и архитекторы смогут создать арт-объект для кластера «Ломоносов»


Стоимость проекта не должна превышать 20 миллионов рублей.

Дизайнеров и архитекторов, художников, урбанистов, проектировщиков и просто творческих людей из Челябинской области приглашаются принять участие в московском конкурсе на создание арт-объекта. Скульптуру установят в кластере «Ломоносов» научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

В проектах должна быть отражена идея самого кластера, который объединит под одной крышей образование, науку и бизнес и станет местом рождения новых технологических компаний и продуктов. Попробовать свои силы могут как индивидуальные авторы, так и творческие группы. Одно из главных условий — возрастное ограничение 18+.

По словам архитектора, скульптора и арт-директора всероссийского ленд-арт-фестиваля «Острова» Константина Евдокимова, у молодых художников появилась возможность поучаствовать в крупном конкурсе, не требующем взноса за участие.

«Это хороший шанс для творческих людей, у которых много идей и энергии, поучаствовать и попытаться реализовать свою задумку», — прокомментировал Константин Евдокимов платформе «Объясняем. Челябинская область».

Арт-объект, который признают лучшим, будет воплощен в жизнь в 2023 году. Важное условие: стоимость изготовления арт-объекта должна быть в пределах 20 млн рублей. Заявки от участников принимаются до 14 октября. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте конкурса.

Напомним, что строительство кластера «Ломоносов» началось в январе 2021 года. Его запуск планируется в 2023 году. Внутри кластера разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями, коворкинг для начинающих стартапов и молодых ученых, современные конференц-залы и выставочные пространства.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты