В Челябинске подпишут соглашение о создании кампуса мирового уровня

28 Сентября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинске подпишут соглашение о создании кампуса мирового уровня


Регион получил гарантийное письмо, закрепляющее финансирование проекта.

На следующей неделе Южный Урал подпишет концессионное соглашение по созданию кампуса мирового уровня в Челябинске. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на встрече с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым. Глава региона отметил, что документ уже подготовлен.

«На следующей неделе мы подписываем концессионное соглашение. Я процесс ускоряю, со стороны ВТБ тоже есть подтверждение о готовности подписания», — обозначил Алексей Текслер.

кампус--photo_2022-09-28_16-03-24.jpg

Челябинская область получила гарантийное письмо, которое закрепляет в рамках бюджетов на 2023-2025 годы выделение денежных средств на строительство кампуса в Челябинске. В настоящее время на месте будущего объекта идут инженерные изыскания. Параллельно ведется разработка проектно-сметной документации.

«Ваш кампус полностью защищен в тех объемах, которые запланированы, подтверждено финансирование», — подчеркнул Валерий Фальков.

Ранее в Москве назвали предварительную стоимость возведения межвузовского кампуса в Челябинске. Ожидается, что общая площадь его объектов составит 114 тыс. кв. метров, а территории — 32,8 га. Здесь планируется возвести многофункциональный административно-деловой центр, учебно-лабораторный кампус с технопарком, гостиницы, коворкинг, Street-retail.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты