В Челябинской области поздравили бабушек и дедушек

1 Октября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинской области поздравили бабушек и дедушек

Сегодня отмечается Международный день пожилого человека.

В субботу, 1 октября, отмечается День пожилого человека. С международным праздником старшее поколение южноуральцев поздравили первые лица Челябинской области.

«В этот день мы с особой теплотой благодарим старшее поколение за мудрость, целеустремленность, мужество. Наши родители, бабушки и дедушки преодолели немало испытаний, пережили непростые времена, но трудности только закалили их характер. Они создали мощную базу для дальнейшего социально-экономического развития страны и региона, совершили важные научные открытия, укрепили престиж и авторитет России», — отметил губернатор Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что многие жители региона даже после выхода на пенсию ведут активную общественную жизнь, остаются неравнодушными к проблемам Южного Урала и поддерживают волонтерское движение.

«В свою очередь, мы делаем все возможное, чтобы сохранить связь поколений, обеспечить достойный уровень жизни пожилых людей в Челябинской области. Желаю всем представителям старшего поколения крепкого здоровья, долголетия, любви и внимания близких людей, счастья и благополучия!», — добавил Алексей Текслер.

К поздравлениям главы региона присоединился спикер областного парламента Александр Лазарев. По его словам, этот праздник дает прекрасную возможность выразить уважение и благодарность старшему поколению.

«За вашими плечами большая жизнь, полная нелегких испытаний и значимых побед. Вы научили нас верить в свои силы, честно трудиться, сохранять верность семье и своей Родине. И сегодня вы остаетесь в строю, по-прежнему стремитесь идти в ногу со временем! Многие из вас продолжают работать на производстве и в общественных организациях, принимают активное участие в патриотическом воспитании внуков», — отметил председатель Законодательного собрания региона, пожелав землякам здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты