На Южном Урале автоинспекторы изъяли 110 граммов наркотиков

3 Октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале автоинспекторы изъяли 110 граммов наркотиков


Крупную партию наркотика обнаружили у приезжих из ближнего зарубежья.

Полицейские Челябинска, Златоуста и Сосновского района задержали наркоторговцев с большим запасом «белой смерти». У наркодилеров из ближнего зарубежья изъяли 110 граммов героина.

«В ночное время сотрудниками госавтоинспекции УМВД России по Челябинску на территории Металлургического и Советского районов были остановлены автомобили ВАЗ-2107 и «Хундай Солярис», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — При проверке документов мужчины из ближнего зарубежья вели себя беспокойно и подозрительно».

Как пояснили в полицейском главке, инспекторы приняли решение об их досмотре, и у 19-летнего водителя ВАЗ-2107 изъяли порошкообразное вещество серого цвета. Его задержали и доставили в районный отдел полиции. В ходе исследования выяснилось, что в свертках он хранил наркотическое средство «героин» общей массой около 110 граммов. А у пассажира «Хундай Соляриса», ранее не судимого мужчины, полицейские обнаружили и изъяли 1,15 грамма наркотического средства «метадон».

Подобные факты выявляют и в других территориях Южного Урала. Так, сотрудники госавтоинспекции Сосновского района в лесополосе задержали двоих местных жителей с запрещенной «синтетикой». У ранее не судимых 38-летнего мужчины и 41-летней женщины изъяли стеклянную тару с белым порошкообразным веществом «мефедрон» массой 0,15 грамма.

А в другом случае вечером сотрудники патрульно-постовой службы, патрулировавшие улицы Златоуста, обратили внимание на мужчину, который, заметив полицейских, занервничал и вел себя очень подозрительно. В ходе досмотра у ранее не судимого местного жителя нашли сверток с синтетическим наркотиком массой около 0,26 грамма. Он заявил, что якобы приобрел и хранил наркотики для личного употребления.

«В Челябинске и Златоусте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, — добавили в пресс-службе полиции. — В отношении двух местных жителей Сосновского района составлены административные материалы по статье 6.8 КоАП («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»)».

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты