«Трактор» крупно проиграл в южноуральском дерби

5 Октября 2022 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

«Черно-белые» уступили «Металлургу» со счетом 2:5.

Челябинский «Трактор» накануне проиграл в домашнем матче магнитогорскому «Металлургу». Причем счет в игре открыли «черно-белые»: Тему Пуллкинен отправил шайбу в ворота соперников уже на 63-й секунде. Однако магнитогорцы отыгрались на 8-й минуте благодаря голу Егора Коробкина – 1:1.

Второй период остался полностью за «Металлургом». Николай Голдобин, Брендэн Лайпсик и Филипп Майе довели счет до 1:4. На последних секундах второй двадцатиминутки «Трактор» сократил отставание, но судьи отменили гол после видеопросмотра.
В третьем периоде «черно-белые» все же отыграли одну шайбу – гол на 49-й минуте забил Владимир Ткачев. Но окончательный счет установили металлурги точным броском Дениса Зернова. В итоге матч закончился с результатом 2:5.

По словам главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина, команда понимала силу соперника и готовилась к встрече с ним, но, к сожалению, не смогла воплотить свой план.

«Грубейшие ошибки привели к пропущенным голам. Идет серия – восьмая игра через день. Накопилась усталость. Надо дать отдохнуть некоторым защитникам. Сейчас лазарет полный, ждем восстановления ребят. Возможно, к следующей игре будет готов Адам Альмквист», – отметил наставник «черно-белых».