В больнице Челябинска модернизировали педиатрическую службу

6 Октября 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: пресс-служба городской клинической больнице № 9
В больнице Челябинска модернизировали педиатрическую службу


Детей будут лечить в других условиях и по новым организационным правилам.

В челябинской городской клинической больнице № 9 завершили модернизацию всей педиатрической службы. Проект по обновлению структурного подразделения начали еще до пандемии, в 2019 году. Первым шагом стало обновление педиатрического отделения в 14-м корпусе, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Работы продолжались и в пандемию. За это время в педиатрическом корпусе отремонтировали холл и справочную на первом этаже, полностью обновили второй и третий этажи, приемный покой, боксовое отделение. Переоборудовали палаты, процедурные кабинеты, комнаты для медперсонала и хозяйственные помещения. Установили новое медицинское оборудование.

«Пациенты сегодня очень требовательны, особенно когда речь идет о детях, — отметил главный врач Олег Денисов. — Это касается и условий пребывания, и качества оказания медпомощи, и компетенции врача».

поликлиника.jpg

Модернизация службы не ограничилась ремонтом: в больнице изменили организацию помощи детям. В отделении, например, появилась «универсальная» медсестра, за которой закреплено несколько детей. Все медицинские процедуры выполняет именно она. Юных пациентов теперь различают по пластиковым браслетам, в которые заносится вся необходимая информация о ребенке.

В детской службе внедрили современные технологии хранения и раздачи лекарств, электронные истории болезни, средства коммуникации пациентов и персонала, усилили безопасность.

Рядом с корпусом для ребят обустроили игровую площадку. Близко к отделению паллиативной помощи оборудовали специальную площадку для маломобильных детей.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

26.03.2024 | 10:28
Как выйти из стресса после травмирующего события

Челябинский психолог рассказала, как восстановиться после пережитого шока.

 
Новости   
Спецпроекты