Из Челябинска в Екатеринбург отправился первый «Орлан»

11 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Из Челябинска в Екатеринбург отправился первый «Орлан»

Дизель-поезд будет ежедневно курсировать между двумя уральскими мегаполисами.

В пятницу, 11 ноября, с пригородного вокзала Челябинска отправился первый скоростной поезд «Орлан» до Екатеринбурга. Дорога до соседнего мегаполиса займет чуть меньше чем четыре часа. Пассажиры первого рейса получили памятные подарки.

Первое время поезд будет работать в «тестовом режиме». Перевозчик будет анализировать пассажиропоток и востребованность направления. Сейчас прогнозы хорошие: маршрут экспресса проходит через крупные города Южного Урала и заезжает на популярные станции в пригороде и самом Екатеринбурге. В первый день, несмотря на довольно ранее отправление, в вагонах заняли почти все места.

photo_2022-11-11_07-05-05.jpg

Из Челябинска пригородный поезд №7123/7125 будет отправляться ежедневно в 06:50, прибывать в Екатеринбург в 10:46. В обратный путь «Орлан» отправится в 18:07 и прибудет в Челябинск в 22:04. На пути следования предусмотрены остановки на станциях о.п. 236 км, Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской и о.п. Первомайская.

Современный дизель-поезд РА-3 «Орлан» используется на неэлектрифицированных участках железных дорог. Каждый вагон нового экспресса оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. Внутри мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло.

photo_2022-11-11_07-05-01.jpg

Приобрести билет на «Орлан» можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания или через мобильные приложения «Пригород» и «РЖД Пассажирам». Стоимость поездки составляет 614 рублей 20 копеек. Оформить проездные документы можно за 10 суток до даты отправления.

Поделиться

Сегодня | 16:04
Челябинская «Славянка» вышла в финал Высшей лиги

На выезде команда Захара Чернявского обыграла в ответном матче «Енисей-2».

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:08
Южноуральских медийщиков научат создавать полезные проекты

Акценты современного информполя разберут специалисты «Мастерской новых медиа».

 
Новости   
Спецпроекты