Южный Урал и Кузбасс запустят совместные патриотические проекты

25 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Южный Урал и Кузбасс запустят совместные патриотические проекты


Регионы также усилят сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Челябинская и Кемеровская области расширят сотрудничество по линии патриотического воспитания детей и молодежи, а также сохранения исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Соответствующее соглашение подписали губернаторы Алексей Текслер и Сергей Цивилев.

Одним из направлений совместной работы станет налаживание сотрудничества между военно-историческими обществами, действующими на Южном Урале и в Кузбассе. Как отметил Алексей Текслер, важным элементом в патриотическом воспитании является постоянное вовлечение молодежи в изучение истории своей страны и своих героев.

«У нас патриотическим воспитанием активно занимается военно-историческое общество. Предлагаю объединить усилия наших военно-исторических обществ, чтобы наладить работу по увековечиванию военной памяти наших предков», — поддержал коллегу Сергей Цивилев.

photo_2022-11-24_16-11-40 (3).jpg

В рамках встречи стороны также обсудили работу в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

«Нас многое связывает, в частности угольно-металлургическая цепочка. В этом направлении мы активно работаем и в 2019 году подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Работа ведется, но ее нужно усилить, тем более сейчас межрегиональное сотрудничество важно. Мы все наращиваем объемы производства, в первую очередь для нужд военно-промышленного комплекса. Здесь мы можем быть друг другу очень полезными», — предложил Алексей Текслер.

Руководитель Кузбасса поддержал инициативу губернатора Челябинской области. Сергей Цивилев подчеркнул, что у регионов много точек соприкосновения в промышленной сфере.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты