На Южном Урале будет морозно и ветрено

27 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале будет морозно и ветрено

В некоторых районах региона возможен снег.

Южный Урал не покидают морозы. Как сообщает Челябинский гидрометцентр, в некоторых районах региона в утренние часы при прояснении температура опустилась до -27 °C.

Впрочем, днем сильные морозы отступят. По информации синоптиков, ближе к обеду воздух в большинстве районов области прогреется до -12…-17 °C, в горах «потеплеет» до -8 °C. Будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег. В западной половине региона не исключаются умеренные осадки. Ветер будет дуть с восточной четверти с отдельными порывами до 10 метров в секунду.

В Челябинске существенных осадков не ожидается. Днем температура в областном центре будет держаться на отметках -14…-16°C. Будет облачно, но на короткое время солнце все же выглянет из-за туч. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3-8 метров в секунду.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты