В Челябинской области более 79 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде «Безопасные дороги»

28 Ноября 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: АНО «Национальные приоритеты»
В Челябинской области более 79 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде «Безопасные дороги»


Онлайн-олимпиада, в рамках которой можно проверить свои знания относительно правил дорожной безопасности, проводится уже третий год подряд.

Масштабная образовательная акция стартовала 1 ноября, и за неполный месяц в ней приняли участие порядка 79 тысяч южноуральских школьников. Очевидно, эта цифра станет еще больше, так как сроки проведения олимпиады продлены до 27 ноября включительно.

Задания распределены по возрастным группам и сделаны в игровом формате, в них моделируются реальные ситуации на дорогах, а участники должны найти правильное безопасное решение. По итогам олимпиады каждый участник награждается дипломом победителя, грамотой или сертификатом, в зависимости от результата тестирования. Для прохождения тестов нужно зарегистрироваться на платформе «Учи.ру» и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ее организаторами выступают Минтранс РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Минпросвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты».

Как напомнил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, одной из целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» является снижение смертности на дорогах в 3,5 раза к 2030 году. При этом особое внимание уделяется обеспечению детской безопасности.

«Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии, — отметил он. — Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас. Напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведения на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги».

6+

Поделиться

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты