Какой подарок выбрать близким на Новый год

2 Декабря 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
Какой подарок выбрать близким на Новый год


Челябинские журналисты изучили ассортимент магазинов.

Вопрос, что подарить близким людям на Новый год, сейчас очень актуален, ведь до любимого россиянами праздника остался всего месяц. Какие подарки чаще покупают детям и взрослым, журналисты «Полит74» выяснили у продавцов челябинских магазинов.

Как отметила руководитель отдела маркетинга и рекламы «Союзигрушки» Елена Мазина, у девочек популярностью по традиции пользуются куклы, а для мальчиков чаще покупают трансформеров или радиоуправляемых роботов. Популярны также различные игровые наборы, настольные игры и инвентарь для зимних развлечений, вроде санок и «ватрушек».

Подростки, по мнению продавцов, больше оценят различные гаджеты, а юные девушки не откажутся примерить новое украшение, причем многие любят серебро и аккуратные кольца.

Взрослым женщинам тоже можно дарить украшения, только в отличие от юного поколения они чаще предпочитают золото. Полезным подарком, хоть и шаблонным, продавцы называют также духи. Хотя в этом случае главное — не ошибиться с ароматом и лучше заранее узнать о предпочтениях.

А взрослого мужчину вполне может порадовать радиоуправляемая машина. Цены на них начинаются от 6 тысяч рублей и заканчиваются внушительными суммами, но это уже для настоящих профессионалов.

Между прочим, люди постарше тоже не прочь поиграть в настольные игры, это настоящее подспорье для подарка взрослому человеку, ведь сам он вряд ли купит себе такое развлечение.

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.03.2024 | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

 
Новости   
Спецпроекты