В Челябинске достигнута 100-процентная обеспеченность местами в детских садах для детей от трех до семи лет. Теперь стоит задача ликвидировать очередь из дошколят от полутора до трех лет. Для этого в областном центре идет активное строительство новых детских учреждений. За 2022 год в Челябинске построили шесть детсадов, еще два введут в строй до конца года.

— Благодаря этому мы рассчитываем полностью обеспечить местами в садиках всех детей Челябинска в возрасте от года до трех лет, — рассказала
начальник отдела дошкольного образования министерства образования и науки Челябинской области Анна Исанкина во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Сегодня своего места в садике ожидают около 850 маленьких челябинцев от полутора до трех лет. В основном очередь сохраняется в новых микрорайонах. Открытие новых дошкольных учреждений должно будет решить проблему до конца года.