В Пластовском районе Челябинской области возводится ряд социальных объектов

4 Декабря 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Пластовском районе Челябинской области возводится ряд социальных объектов

Ход строительных работ оценил губернатор Алексей Текслер.

Глава региона Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Пластовский муниципальный район. Здесь введены в эксплуатации и еще строится целый ряд социально важных объектов.

Первым делом губернатор осмотрел в селе Демарино быстровозводимый почтовый пункт. Это современное здание с отоплением и всеми удобствами, которое обслуживает 900 местных жителей. Посетители не только получают посылки и приносят квитанции на оплату, но и могут померить давление в «Уголке здоровья», купить продукты или заказать их доставку на дом местному почтальону. На строительство быстровозводимого отделения было выделено почти 11 млн. рублей в рамках президентской программы.

изображение_viber_2022-12-04_11-29-41-584.jpg

«Для местных жителей это важный социальный объект, они сюда приходят в том числе, чтобы пообщаться. Планы по ремонту почтовых отделений хорошие, давно говорили об этой необходимости, и благодаря решению президенту это удалось реализовать», – отметил Алексей Текслер.

Далее губернатор посетил в Пласте новый парк по ул. Степана Разина. Здесь уже установлена детская площадка и скамейки, заканчиваются работы по возведению хоккейной коробки. Ранее в рамках программы «Формирование комфортный городской среды» в 2021 году в Пласте проводились рейтинговые голосования. Из трех выдвинутых объектов, территория по ул. Степана Разина заняла первое место, за ее благоустройство проголосовали 3 007 человек. В мае 2022 года началась реализация объекта.

«Необходимо также на территории парка установить теплые раздевалки, арт-объекты и провести озеленение», – поручил Алексей Текслер.

Затем глава региона оценил ход строительных работ пристроя к школе № 2 Пласта. Всего в образовательной организации числится 690 школьников с 1 по 11 класс. Обучение проводится в две смены. Трехэтажный пристрой позволит разгрузить учебные аудитории и организовать обучение в одну смену. Новый корпус рассчитан на 495 мест для учащихся 5-11 классов. Здесь появится огромный спортивный зал для занятий.

изображение_viber_2022-12-04_11-29-41-497.jpg

«Прошу предусмотреть, чтобы зал не простаивал во второй половине дня. Здесь нужно организовать работу секций. По сути, это новый ФОК для города», – отметил Алексей Текслер.

Также губернатор  оценил благоустройство сквера по ул. Чайковского, ход строительства Храма Святой Великомученицы Варвары и возложил цветы к стеле им. Александра Неклюдова, который был главой муниципалитета с 1985 года и до самой кончины.

изображение_viber_2022-12-04_11-29-41-310.jpg

«Муниципалитет развивается. В этом году он показал неплохие результаты по сельскому хозяйству, был сделан беспрецедентный объем дорожных работ, в том числе с региональной помощью были отремонтированы отдельные участки дорог между Южноуральском и Магнитогорском. В муниципалитете остаются некоторые проблемы  в сфере ЖКХ. Мы будем оказывать всю необходимую помощь для развития Пластовского района», – заключил Алексей Текслер по итогам визита в Пластовский муниципальный район.

Подробнее о рабочей поездке губернатора читайте на нашем сайте.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты