«Челябинцы» устроили концерт для мам в Москве

5 Декабря 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Мария Гарелина, пресс-служба правительства Челябинской области
«Челябинцы» устроили концерт для мам в Москве


Героиням вечера вручили памятный знак «Свет материнской любви».

Более тысячи гостей собрались на концерте «За подвиг, мама, я тебя благодарю!» в Москве. Праздник прошел в Колонном зале Дома Союзов по инициативе региональной общественной организации «Челябинцы».

Десятая юбилейная программа была приурочена ко Дню матери и Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди гостей были обучающиеся в коррекционных образовательных организациях Москвы и Подмосковья, а также матери и жены участников СВО, семьи военнослужащих.

Героиням вечера вручили памятный знак «Свет материнской любви». «Челябинцы» учредили его специально для женщин, которые родили и воспитывают детей, несмотря на инвалидность, а также для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участников праздника поздравляли высокие гости, в том числе президент РОО «Челябинцы» Александр Валов, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Владимир Васильев, представители Южного Урала депутат Госдумы Яна Лантратова и сенатор Маргарита Павлова. А проведение концерта в Колонном зале Дома Союзов стало возможным благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной и при организационном содействии благотворительного фонда «Искусство доброты».

Как отметили организаторы, этот праздник призван с помощью культуры и искусства пробудить внимательное отношение к тем, кто нуждается в поддержке общества.

Поделиться

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

Сегодня | 15:43
В майские праздники спасатели будут дежурить в нацпарках Южного Урала

Для безопасности туристов будут организованы дополнительные спасательные посты.

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

22.04.2024 | 07:03
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха поднимется до +27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты