В Херсонской области открыли отделение «Единой России»

9 Декабря 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба «Единой России»
В Херсонской области открыли отделение «Единой России»


Его исполкомом будет руководить южноуральский участник гуманитарной миссии.

В Херсонской области появилось новое региональное отделение «Единой России». Его секретарем избрали заместителя руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Игоря Кастюкевича, а руководителем исполкома — замсекретаря Челябинского реготделения партии, депутата Заксобрания Дениса Моисеева.

Как пояснил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на общем собрании Херсонского отделения партии, которое прошло в Геническе, оно создано для реализации всех положений Народной программы в новом регионе России.

«Формируя региональное отделение в Херсонской области, мы ставили задачу сделать все, чтобы каждый элемент Народной программы нашел свое отражение на этой земле. Это детские сады, школы, поликлиники, больницы, социальная поддержка граждан, качественные дороги, многие другие вопросы», — заявил Андрей Турчак.

По его словам, от того, насколько эффективно это все будет решаться здесь, будет зависеть главное: комфорт, спокойствие, благополучие жителей Херсонской области.

Секретарь нового отделения партии, заместитель руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Игорь Кастюкевич с первых дней координирует работу гуманитарной миссии в регионе и недавно был награжден орденом Мужества. А глава исполнительного комитета, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Моисеев в составе гуманитарной миссии решает проблемы людей, эвакуированных из Херсона и части левобережья. В состав политсовета Херсонского отделения «Единой России» вошли и.о. главы региона Владимир Сальдо, представители общественности, социальной сферы, администрации региона, участники гуманитарной миссии партии.

Как подчеркнул Игорь Кастюкевич, здесь будет сформирована вся партийная инфраструктура, а гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области будет продолжаться.

«Работы у регионального отделения партии будет много. Уверен, что многие жители, которые сейчас находятся в других регионах России, захотят вернуться на Херсонщину», — отметил он, добавив, что в новом регионе тоже заработает программа по выплатам и жилищным сертификатам. Жители могут рассчитывать на поддержку единороссов. У партии здесь сформирована слаженная команда и все, что нужно, чтобы херсонцы чувствовали защиту и поддержку.

«Жители Херсона уже изъявляют желание вступить в партию. В ближайшее время займемся формированием местных и первичных отделений, вопросы по социальной поддержке жителей будут помогать решать общественные приемные партии», — подытожил Денис Моисеев.

По его словам, отделения «ЕР» уже были открыты в республиках Донбасса и Запорожской области, теперь появилось и в Херсонской. Таким образом, «Единая Россия» завершила процесс создания региональных отделений партии во всех новых регионах.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты