Алексей Текслер собирается идти на второй губернаторский срок

15 Декабря 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер собирается идти на второй губернаторский срок

Свои планы глава региона озвучил во время прямой линии.

Алексей Текслер планирует пройти на второй губернаторский срок. Об этом глава региона заявил во время прямой линии, отвечая на вопрос жителя поселка Метелино (Озерский городской округ). Мужчина попросил губернатора не уезжать из региона хотя бы до 2026 года. В ответ Алексей Текслер сказал, что планирует руководить регионом до 2029 года.

«Я никуда не собираюсь. Еще куча планов, сейчас реализуем большое количество проектов, которые уходят за 2024 год. Уже планируем работу до 2029 года, вопросов, как видите, очень много. Конечно, будем стараться сделать все пораньше, но в общем и целом я строю планы своей работы на длительную перспективу, если жители меня будут поддерживать. Все-таки на второй срок надо еще избраться. Но я планирую продолжить ту работу, которую сейчас делаю. Задач еще много», — отметил губернатор.

Как отметил генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, в своем заявлении о готовности выдвигаться на второй срок в 2024 году Алексей Текслер расставил верные акценты, сделав упор на «куче» планов и «работе на длительную перспективу». За годы руководства Южным Уралом он зарекомендовал себя как реальный визионер, понимающий логику перспективного развития, системный менеджер и эффективный лоббист.

«За время губернаторства Текслера многое в регионе изменилось — от политического стиля до архитектурного стиля набережной, от консолидации элит до единой инвестиционной политики, и многое еще изменится. Население и элиты региона уверены: это будут перемены к лучшему», — обозначил политолог Орлов.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты