Позитивных запросов от жителей Челябинской области становится больше

16 Декабря 2022 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Позитивных запросов от жителей Челябинской области становится больше


По мнению эксперта, прямой диалог губернатора с южноуральцами подчеркивает заинтересованность в развитии региона.

На прямой линии губернатора с жителями Челябинской области, которая состоялась 14 декабря, южноуральцы рассказали о своих проблемах, в том числе тех, что не решались годами муниципальными властями. По мнению старшего преподавателя ЮУрГУ Максима Двойненко, одними из неудобных вопросов в этом году стали частные истории с получением лекарств и их импортозамещением, подготовкой теплосетей к «неожиданной» зиме в декабре, что вызвало определенные вопросы у губернатора к профильным министрам и главам территорий и показало отсутствие системности в их работе.

Двойненко.jpg«Часть жителей региона уже не первый год обращается с одними и теми же вопросами: это изменение сроков строительства социальных объектов, ремонта или благоустройства территории и т.д. При этом четких ответов на вопрос, почему не выполнено, от чиновников лично я не услышал. Безусловно, вызовы и разрывы, которые обсуждались на этой прямой линии, были, есть и будут в следующем году: 30 % — ЖКХ, 30 % — социальное обеспечение, а остальные 40 % — это как раз специфика региона и запросов населения», — считает Максим Двойненко.

Эксперт также обратил внимание на то, что позитивных запросов граждан с каждым годом становится все больше: развитие комфортной среды, развитие зон отдыха и мест спорта, открытие бесплатных секций для детей и т.д. Это свидетельствует о качественном развитии общества.

«Прямой диалог главы региона с южноуральцами подчеркивает заинтересованность в развитии Челябинской области как одного из флагманских промышленных регионов страны», — заключил Максим Двойненко.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты