В Челябинске готовят к открытию пять новых детсадов

10 Января 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: https://t.me/natalyakotova74official/241
В Челябинске готовят к открытию пять новых детсадов


Строительство еще четырех дошкольных учреждений идет в Парковом, Чурилово и Парковом-2.

Новые микрорайоны Челябинска продолжают обеспечивать социальной инфраструктурой. Как сообщила глава города Наталья Котова, в начале 2023 года к открытию готовятся сразу пять детских садов.

Новые дошкольные учреждения откроются в Парковом по ул. Александра Шмакова, в Чурилово — по ул. 2-й Эльтонской, в Академ-Риверсайде — по Университетской набережной, по ул. Горького, а также в Манхеттене — по ул. Героя Яковлева.

«Продолжаем обеспечивать детскими садами и школами все новые микрорайоны. Сейчас ведем строительство еще двух садиков в Парковом, по одному в Чурилово и Парковом-2. Проектируем два детских сада в 48-м микрорайоне (Краснопольская площадка) и в квартале улиц Русакова/Вандышева/Ижевская. Также в 48-м микрорайоне проектируем школу», — написала Наталья Котова в своем телеграм-канале.

Также благодаря губернатору Алексею Текслеру и корпорации ВЭБ.РФ в Челябинске построят сразу две школы на Тополиной аллее. Кроме того, в ближайшее время начнется возведение еще одной школы в микрорайоне Ньютон.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

Вчера | 17:02
Челябинск стал площадкой финала престижной олимпиады МГУ

Заключительный этап впервые проводится за пределами столицы.

Вчера | 14:10
Что нужно знать выпускникам, чтобы не упустить бюджетное место в вузе

Ряд процедурных моментов важно завершить до определенного срока.

 
Новости   
Спецпроекты