Проект детского центра южноуральских металлургов вошел в топ-лист национального конкурса

27 Января 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Рухмалев, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»
Проект детского центра южноуральских металлургов вошел в топ-лист национального конкурса


Программа загородного центра «Уральские зори» была отмечена на Всероссийском конкурсе «Лучшая программа организаций отдыха детей и их оздоровления».

Центр «Уральские зори» входит в состав детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК». Программа центра под названием «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+» получила диплом II степени в номинации «Программы стационарных лагерей», сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Этот конкурс традиционно проводится после летней оздоровительной кампании, он состоит из двух этапов: сначала победителей определяют на региональном уровне, после этого они выходят в национальный отбор.

В 2022 году во всероссийском этапе участвовало 448 работ из 74 российских регионов, в том числе программа «Уральских зорей» и программа профильной смены ДООЦ «Горное ущелье» «Образовательный интенсив Project.mgn».

Совместная программа центра «Уральские зори» и института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова направлена на то, чтобы формировать у детей soft-компетенции, связанные с личностными качествами, коммуникациями и интеллектом. Это хорошая память, любознательность, организованность, умение планировать и т.д.

Программа реализуется в формате летних тематических площадок с акцентом на развитие у ребенка деятельностно-коммуникативных и личностно ориентированных навыков.

Актуальность этой программы также связана с тем, что в современном обществе усиливаются гуманистические тенденции, в сфере образования углубляется акцент на личность ребенка.

Она базируется на теории множественного интеллекта и высокоэффективных методиках, подчеркивающих уникальность каждого ребенка, и способствует развитию его сильных сторон.

«Возможность живого общения в загородном лагере с педагогами высшей школы, работающими на разных направлениях подготовки, а также участие детей в интерактивных квестах, дискуссиях и презентациях помогают росту самооценки детей и становятся мощнейшим стимулом их саморазвития», — говорится в сообщении.

Кроме того, занятия в рамках программы «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+» стимулируют интерес к различным наукам и помогают разобраться в профессиях, сопряженных с межличностным общением, способствуют развитию социальных, коммуникативных и психологических компетенций.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 12:02
Челябинск возглавил топ-5 территорий Южного Урала по сбору ягод

Результаты мониторинга по итогам 2023 года представил телеграм-канал «ГлавИндекс».

Вчера | 08:34
Около 1,5 тысячи южноуральцев трудоустроены по программе субсидирования найма

Работодателям компенсируют часть затрат на зарплату.

 
Новости   
Спецпроекты