Чем кормят африканских ежей в Челябинске

3 Февраля 2023 Автор: Юлия Белова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Чем кормят африканских ежей в Челябинске


Об этом рассказали в эфире нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Гостем очередного выпуска стрим-шоу «Поутру» стала Татьяна Баймлер, которая одновременно является заводчицей африканских ежей и коллекционером кукол Барби. В студию она пришла со своим питомцем — ежихой Вики, а также принесла несколько кукол из своей коллекции.

По словам Татьяны, в мае ежихе Вики исполнится год. В отличие от своих родителей она совершенно ручная. У нее милейшая мордочка, а еще она очень умная. На самом деле в Африке ежи не водятся, а вот эта порода появилась путем скрещивания белобрюхого и алжирского ежей. Африканскими ежиков назвали, предположительно, потому, что они совершенно не выносят холода: при температуре в помещении ниже +23 градусов животное может сильно заболеть.

От обыкновенных европейских ежей, которые живут на Южном Урале, африканские ежики отличаются небольшими размерами, совершенно неколючие, а еще они не топают. Зато склонны к ожирению, поэтому нужно тщательно следить за их питанием.

«Мы покупаем специальный кошачий корм премиум-класса, он содержит белок и все необходимые витамины, — говорит Татьяна Баймлер. — Также даем насекомых в любом виде: консервированных, сушеных, живых, замороженных — ежики любят все».

Что касается второго увлечения, то коллекцию кукол Барби Татьян начала собирать около 20 лет назад.

Барби-Каргаполов.jpg

«В детстве я хотела настоящую куклу от фирмы Mattel, но у родителей не было возможности ее приобрести. В 2005 году я слетала в Америку и привезла оттуда первую настоящую Барби. И поняла, что можно выкупать старых новых кукол в запечатанных коробках. Сейчас я как будто наверстываю упущенное».

На данный момент у Татьяны в коллекции 57 распакованных кукол от Mattel и 13 диснеевских. Всего 70 экземпляров общей стоимостью примерно 300-400 тысяч рублей. Самой дорогой является Барби 1988 года выпуска, которая стоит 8000 рублей. И цена ее будет расти: чем раньше выпущена кукла, тем она дороже.

Конечно, из-за ситуации в мире стало сложнее везти Барби из США. Но коллекционеры находят лазейки, покупают кукол в Америке, чуть-чуть накручивают цену и продают их здесь.

Подробности смотрите в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» на канале «Гранада ТВ».


Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

 
Новости   
Спецпроекты