Хлебом единым. Волонтеры «Пищи жизни» навестили сирот в Северодонецке

Пекари «Пищи жизни» пекут вкусные хлебные булочки с отрубями и кунжутом. Получаются они блестящими и пышными. Повара готовят суп или второе. И все это добровольцы везут прямиком в Северодонецк для 1400 жителей города.
Теперь волонтеры готовят обеды и хлеб с расчетом на студентов колледжа. Приезжает к раздаче желтый учебный автобус с надписью «Дети». Горожане загружают туда 36-литровый термос супа или каши, коробки хлеба и отвозят ребятам в учебное заведение.

Добровольцы съездили к своим новым друзьям из Северодонецкого колледжа промышленно-строительных и бытовых технологий. Видели, как молодые люди уплетают за обе щеки привезенный волонтерами хлеб. Парни и девчонки приветливо кивали добровольцам и широко улыбались.
Евгений учится на оператора компьютерного набора. Он поделился с волонтерами: «В это время не всегда есть возможность готовить еду. Кто-то учится, как мы, а кто-то восстанавливает свое жилье».
Замдиректора колледжа Людмила Михайловна объяснила: «Детки приезжают к нам из близлежащих сел. И мы хотим, чтобы у них было горячее питание. Это необходимость. Целый день на чае не проживешь...»

В прошлый раз на раздаче в Северодонецке из автобуса выбежала сияющая Татьяна Ивановна с листком бумаги в руке. Там на бланке были написаны слова: «Благодарственное письмо».
Она радостно прочитала: «Благодарны профессиональным шеф-поварам и всему коллективу за вкусные обеды, необыкновенные булочки, приготовленные с любовью и доброй душой. За теплое внимание и безотказную поддержку нашему учебному заведению в это тяжелое, опасное военное время...»
И от себя добавила: «Всех вам благ земных. Мира, любви и... солнышка!»

Поделиться