Хлебом единым. Волонтеры «Пищи жизни» навестили сирот в Северодонецке

3 Февраля 2023 Автор: Ольга Старостина Фото: предоставлены автором
Хлебом единым. Волонтеры «Пищи жизни» навестили сирот в Северодонецке


Пекари «Пищи жизни» пекут вкусные хлебные булочки с отрубями и кунжутом. Получаются они блестящими и пышными. Повара готовят суп или второе. И все это добровольцы везут прямиком в Северодонецк для 1400 жителей города.

Приходит к волонтерам на городскую раздачу горячих обедов Татьяна Ивановна. Она получает гумпомощь для своей семьи. Женщина работает в Северодонецком колледже, куда приезжают сейчас учиться ребята из близлежащих сел, 105 человек. Поделилась она как-то, что финансирования на питание учащимся сейчас нет, а там учатся и дети-сироты...

Теперь волонтеры готовят обеды и хлеб с расчетом на студентов колледжа. Приезжает к раздаче желтый учебный автобус с надписью «Дети». Горожане загружают туда 36-литровый термос супа или каши, коробки хлеба и отвозят ребятам в учебное заведение.

photo_2023-01-23_18-15-56.jpg

Добровольцы съездили к своим новым друзьям из Северодонецкого колледжа промышленно-строительных и бытовых технологий. Видели, как молодые люди уплетают за обе щеки привезенный волонтерами хлеб. Парни и девчонки приветливо кивали добровольцам и широко улыбались.

Евгений учится на оператора компьютерного набора. Он поделился с волонтерами: «В это время не всегда есть возможность готовить еду. Кто-то учится, как мы, а кто-то восстанавливает свое жилье».

Замдиректора колледжа Людмила Михайловна объяснила: «Детки приезжают к нам из близлежащих сел. И мы хотим, чтобы у них было горячее питание. Это необходимость. Целый день на чае не проживешь...»

photo_2023-01-27_13-03-46.jpg

В прошлый раз на раздаче в Северодонецке из автобуса выбежала сияющая Татьяна Ивановна с листком бумаги в руке. Там на бланке были написаны слова: «Благодарственное письмо».

Она радостно прочитала: «Благодарны профессиональным шеф-поварам и всему коллективу за вкусные обеды, необыкновенные булочки, приготовленные с любовью и доброй душой. За теплое внимание и безотказную поддержку нашему учебному заведению в это тяжелое, опасное военное время...»

И от себя добавила: «Всех вам благ земных. Мира, любви и... солнышка!»

photo_2023-01-23_18-16-28.jpg

Поделиться

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:50
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

30.03.2024 | 13:17
Волонтеры из России увидели будущее восьмое чудо света

Добровольцы «Пищи жизни» восхитились гостеприимной Индией и узнали, что здесь запрещено к показу для туристов.

14.03.2024 | 15:30
Волонтеры «Пищи жизни» проголосовали за президента России в Индии

Планы волонтеров «Пищи жизни» об отдыхе и путешествии сначала отодвинула пандемия, потом дела на Донбассе. Постоянное действие лагеря в ЛНР требовало каждодневного внимания и участия в помощи людям.

 
Новости   
Спецпроекты