В Челябинской области на федеральной трассе из-за метели ограничили движение

27 Февраля 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области на федеральной трассе из-за метели ограничили движение


На время непогоды в регионе отменили рейсы междугородних автобусов.

В Челябинской области из-за сильного ветра, обильного снегопада и метели временно ограничили движение транспорта на федеральной трассе М5 «Урал». Как уточнили в региональном миндортрансе, речь идет об участке дороги от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль.

«Введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта, — отметили в министерстве. — Ориентировочное время снятия ограничения 12:00 по местному времени».

В связи с непростой дорожной обстановкой перевозчикам пришлось отменить ряд утренних автобусных рейсов из Челябинска в Троицк, Миасс, Уфу, Златоуст, Екатеринбург и Магнитогорск. Также временно приостановлена отправка некоторых автобусов в областной центр.

«В ночь с 26 на 27 февраля убирать региональные автодороги от снега вышли 174 единицы техники. Днем 27 февраля на дорогах будут выполнять уборку 191 единица техники», — добавили в миндортрансе.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

Вчера | 17:02
Челябинск стал площадкой финала престижной олимпиады МГУ

Заключительный этап впервые проводится за пределами столицы.

Вчера | 14:10
Что нужно знать выпускникам, чтобы не упустить бюджетное место в вузе

Ряд процедурных моментов важно завершить до определенного срока.

 
Новости   
Спецпроекты