ОМК выделила миллион рублей на дооснащение ДК «Новосинеглазово» в Челябинске

28 Февраля 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: с сайта ОМК http://www.omk.ru
ОМК выделила миллион рублей на дооснащение ДК «Новосинеглазово» в Челябинске В сентябре 2022 года ОМК провела на площади ДК масштабный фестиваль науки и технологий «Будущее здесь»

Уже весной здесь планируется обновить покрытие сцены и установить верхнее механическое оборудование, чтобы ее было удобно оформлять.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) выделила 1 млн рублей на дооснащение ДК «Новосинеглазово». Этот Дворец культуры является главным культурным центром поселка Новосинеглазово, здесь же работает завод компании «ОМК Трубодеталь».

Этот ДК всегда считался главной точкой притяжения местных жителей, здесь регулярно проводятся выступления творческих и спортивных коллективов с участием детей и взрослых. Но сейчас это не совсем безопасно. Дело в том, что шесть лет назад, в ходе последнего ремонта тут было нанесено красивое, но при этом непрактичное лаковое покрытие. На нем сложно удержаться, особенно малышам и людям в возрасте.

Теперь же, чтобы ребятишки и взрослые могли уверенно тренироваться и показывать свои умения, будет закуплено устойчивое хореографическое покрытие. Кроме того, сцену оборудуют специальными балками и канатами, чтобы можно было легко опускать кулисы и оформлять их. А пока сотрудникам ДК для украшения сцены приходится использовать вышку.

По словам директора ДК «Новосинеглазово» Елены Кудрявцевой, уже к майским праздникам планируется завершить все работы.

«Спасибо за такой подарок Объединенной металлургической компании, с которой мы давно дружим. За последние шесть лет компания поддержала нас на сумму более 2 млн рублей, на которые мы отремонтировали актовый зал и запустили несколько культурных проектов. В этом году обновим сцену, на которой смогут выступать около тысячи наших воспитанников, для них это замечательная новость», - прокомментировала Елена Кудрявцева.

Как отметила начальник отдела по связям с общественностью завода «ОМК Трубодеталь» Екатерина Потесина, этот ДК часто посещают не только жители микрорайона Новосинеглазово, но и более полутора тысяч сотрудников «ОМК Трубодеталь», которые приходят сюда с детьми. По ее словам, все мероприятия во Дворце организованы профессионально, поэтому важно, чтобы и оснащение ДК соответствовало этому уровню.

«Рады, что можем посодействовать этому, - добавила Екатерина Потесина. - Наша поддержка - это долгосрочные инвестиции в культурные проекты поселка, где находится наш завод, и эта работа соответствует политике ОМК по корпоративной социальной ответственности. С таким софинансированием ДК смело может участвовать в конкурсе Фонда культурных инициатив, чтобы еще больше укрепить свою материально-техническую базу и развить культурную программу».

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты