«Челбаскет» одержал три победы над лидерами чемпионата

13 Марта 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба «Челбаскет»
«Челбаскет» одержал три победы над лидерами чемпионата


В рамках второго раунда регулярного чемпионата Высшей лиги по баскетболу «победная стая» одолела «Металлург», «Динамо-МГТУ» и «Барс-РГЭУ».

В Челябинске состоялись матчи второго раунда регулярного чемпионата Высшей лиги по баскетболу. «Челбаскет» на своем паркете принял «Металлург», «Динамо-МГТУ» и «Барс-РГЭУ», которые расположились следом за челябинцами на 2-4-м местах турнирной таблицы.

В первом матче тура «Челбаскет» одолел «Магнитку» со счетом 96:82. Лучшим игроком стал звездный разыгрывающий «Челбаскета» Павел Кольцов. Он совершил «дабл-дабл» 23+13, а также заработав 4 подбора и 3 перехвата.

Второй матч «победная стая» провела против «Динамо-МГТУ» из Майкопа. В этой встрече сильнее также были челябинцы, обыгравшие гостей со счетом 70:84. Лучшим игроком победного матча стал капитан «Челбаскета» Андрей Малышев. На его счету красивейший «дабл-дабл» из 25 очков + 14 подборов, а также три голевые передачи и один перехват.

В заключительный игровой день южноуральцам противостоял «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону, лидер чемпионата, который долгое время занимал первое место таблицы. В этой встрече вновь сильнее были подопечные Андрея Миронова, выигравшие со счетом 85:60. Лучшим игроком третьей победы был признан челябинский самурай Дмитрий Якунин, который принес в копилку команды 16 очков, 9 подборов и 5 голевых передач.

Как отметил по окончании тура главный тренер «Челбаскета» Андрей Миронов, команда, понимая, что ее ждет три тяжелейшие игры с командами топ-4 чемпионата, старалась концентрироваться на каждой предстоящей игре.

– И игрокам я говорил, что мы находимся здесь и сейчас и должны приложить максимум усилий, чтобы выиграть. И, как мне думается, «Челбаскет» в этом сезоне стал, наверное, самым главным раздражителем для всех команд, и соответственно на нас настраиваются по особенному, — прокомментировал наставник «победной стаи». – Одной из немаловажных задач было распределить нагрузку среди игроков, чтобы в следующих матчах не было провалов, в первую очередь в концентрации игроков, тем более команда подошла к этому пузырю не без потерь в ростере.

Второй тур второго этапа регулярного чемпионата Высшей лиги по баскетболу состоится 20-22 марта в Ростове-на-Дону. Состав команд будет точно таким же.

6+

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты