Владимир Якушев подсказал молодым управленцам, как добиться успеха

16 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО
Владимир Якушев подсказал молодым управленцам, как добиться успеха


Полпред дал полезные советы победителями конкурса «Команда Урала.Реформация».

В Екатеринбурге стартовал первый модуль программы профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент в публичном управлении», которую пройдут 30 лучших молодых управленцев регионов Урала. Они победили в конкурсе «Команда Урала.Реформация». В открытии профшколы лидеров принял участие полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

 «Участие в конкурсе — это шаг вперед в вашем собственном развитии, в развитии вашей карьеры. Это ваша капитализация. Самое важное, что вы приобретаете – это круг общения. Он серьезно расширяется. Появляются новые связи, которые сохранятся на долгое время», – заявил полпред.

Он дал победителям конкурса несколько профессиональных советов.

«Для руководителя очень важно погружаться в тему, которой он занимается, знать все нюансы, разбираться в процессах. И эту привычку глубоко погружаться в любой вопрос нужно тренировать в себе с самого начала карьеры», – подчеркнул Владимир Якушев.

Как пояснили в полпредстве, победители конкурсного отбора пройдут шесть модулей обучения по программе профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент в публичном управлении». Они получат профессиональные навыки в разных регионах УрФО, что даст возможность познакомиться со всеми регионами федерального округа.

Первый модуль «Сквозные цифровые технологии и инновации» пройдет в Екатеринбурге. В качестве лекторов выступят топ-менеджеры предприятий и эксперты сфере технологических инноваций, цифрового управления, сквозных технологий и трендов.

Второй модуль программы пройдет в Челябинской области в апреле. Он будет посвящен теме эффективного взаимодействия власти, общества и бизнеса, а также технологиям GR и PR.

Отметим, что конкурс «Команда Урала. Реформация» стартовал в декабре прошлого года. Организаторами выступают аппарат полномочного представителя президента России в УрФО и Уральский институт управления – филиал РАНХиГС. Участники – жители Уральского федерального округа в возрасте до 35 лет. На конкурс были поданы 1453 заявки. После проверки данных конкурсантов к тестированию допущено 1360 человек. В ходе испытаний отобраны 30 участников. Они пройдут обучение по программе профессиональной переподготовки, которое состоит из шести модулей.

Поделиться

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты