Субботники в Челябинской области начнутся с середины апреля

16 Марта 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Субботники в Челябинской области начнутся с середины апреля


В регионе пройдет масштабная работа по ликвидации несанкционированных свалок.

На Южном Урале готовятся к традиционным весенним субботникам. Ориентировочно уборка пройдет с 17 апреля по 5 мая. К этому сроку губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов организовать соответствующую работу, позаботиться об инвентаре и обеспечить своевременный вывоз мусора.

«Прошу всех подготовиться заранее, привлечь жителей и трудовые коллективы, позаботиться об инвентаре, обеспечить своевременный вывоз мусора после субботников — у нас с этим бывают проблемы в ряде территорий», — обратил внимание глава региона.

Весной в Челябинской области начнется работа и по ликвидации несанкционированных свалок. К работе подключилось реготделение «Единой России», которое реализует экопроект «Генеральная уборка 74».

«Скоро начнем новый сезон ликвидации несанкционированных свалок. У муниципалитетов есть все инструменты для решения этих задач. В этом году к работе активно подключилось региональное отделение «Единой России» в рамках партийного проекта «Генеральная уборка 74». Коллеги, все планы сформулированы, средства доведены, объемы работ большие, в прошлом году и в этом году тем более, начинаем ряд больших крупных объектов по ликвидации свалок. Понятно, самая крупная в Магнитогорске, прошу эту работу держать на особом контроле», — подчеркнул Алексей Текслер.

Еще одной сезонной темой совещания с главами стала подготовка к дорожным и строительным работам и благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Что касается последнего, с 15 апреля по 31 мая в Челябинской области пройдет рейтинговое голосование по отбору проектов на 2024 год.

«Прошу максимально привлечь жителей к выбору объектов для благоустройства. Особенно усилить работу в Челябинске, Миассе, Златоусте, Копейске, где традиционный охват жителей по рейтинговому голосованию ниже регионального уровня», — подчеркнул губернатор.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты