«Динамо-Уралочка» разгромила «Буревестник»

16 Марта 2023 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба «Динамо-Уралочка»

Далеко не слабый соперник не смог ничего противопоставить ватерполисткам из Златоуста.

В Златоусте продолжаются матчи седьмого тура Суперлиги России по водному поло среди женских команд. В очередной игре местная «Динамо-Уралочка» встречалась с «Буревестником» из Нижнего Новгорода, который занимает третье место в турнирной таблице. Встреча закончилась с разгромным счетом.

Ватерполистки «Буревестника» ничего не смотгли противопоставить хозяйкам бассейна. «Уралочки» взялись за дело с самого старта игры и на протяжении игры увеличивали счет. При этом тренерский штаб дал возможность отличиться не только игрокам основы, но и резервистам. Четвертый период «уралочки» выиграли всухую – 8:0, а итоговый счет матча оказался 20:4.

Свои голевые показатели улучшили Дарья Бунакова и Белла Маркоч, забросившие по четыре мяча. Елизавета Заплатина и Валерия Колкова забили соперникам по три гола.

Сегодня в Златоусте пройдет главный матч тура между «Динамо-Уралочкой и командой из Ленинградской области «Кинеф».