Почему школьникам важно рассказывать о специальной военной операции

22 Марта 2023 Автор: Юлия Ким Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Почему школьникам важно рассказывать о специальной военной операции


Большинство учащихся не знают о том, как вести себя в сложившейся ситуации и чем могут помочь.

Сегодня к сбору гуманитарной помощи бойцам спецоперации подключился целый ряд общественных организаций и простых граждан. Свой вклад в это дело вносят и молодые активности региона – члены челябинской региональной молодежной общественной организации поддержки инициатив «Молодежная палата».

Евгений-Гордиенко.jpg«Уже более года собираем гуманитарные грузы для отправки в зону СВО для помощи нашим солдатам, а также оказываем помощь в их сборе, подключаясь к акциям наших партнеров. Самый крупный груз гуманитарки, собранный совместно с партнерами, занял целый вагон поезда», - рассказывает председатель Челябинской региональной молодежной общественной организации поддержки инициатив «Молодежная палата» Евгений Гордиенко.

По мнению эксперта, в нынешних условиях важно не только стараться оказать посильную помощь бойцам, но и уделить особое внимание работе с молодежью.

«У нас есть разные проекты, которые мы реализуем в школах. Но всегда, приходя к детям, мы затрагиваем тему специальной военной операции. Это очень важно, потому что школьники сами признаются, что информационная война сказывается на них, они до сих пор не знают, как правильно реагировать на мировые события и испытывают страх. На днях мы рассказывали школьниках о СССР времен 70-80х годов, периоде «холодной войны» и заодно затронули современное время, пытаясь провести для ребят параллель, что противостояние США и России началось давно, и сейчас мы видим то, во что оно вылилось. После таких разговоров, объяснений, ответов на все возникающие вопросы ребятам становится легче, потому что приходит понимание происходящего. И, конечно, мы рассказываем учащемся, что если они захотят, то тоже могут помочь нашим защитникам Отечества. Многие ребята откликаются. Они могут поучаствовать в сборе гуманитарного груза, или помочь тем, кто вернулся из зоны СВО», - рассказал Евгений Гордиенко.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты