Южноуральские учителя могут принять участие в III Всероссийском форуме классных руководителей

31 Марта 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Южноуральские учителя могут принять участие в III Всероссийском форуме классных руководителей


Мероприятие состоится в Москве с 3 по 7 октября 2023 года.

Учителей Челябинской области и кураторов групп колледжей и техникумов приглашают принять участие в III Форуме классных руководителей. В предыдущие два года мероприятие собрало несколько тысяч лучших учителей со всех регионов. Челябинскую область представляли более 50 специалистов.

К примеру, учительница из Златоуста Елена Другова стала амбассадором форума. Ее и еще 23 педагога выбрали из 111 тысяч претендентов. Южноуральский педагог стала инициатором и идейным вдохновителем первого и единственного в России конкурса для учителей начальных классов «Первый учитель».

«Форум классных руководителей подарил мне новые горизонты и возможности. Это мероприятие стало для меня глотком свежего воздуха, сподвигло на новые свершения. В Год педагога и наставника призываю южноуральских учителей обязательно подать заявку на участие в форуме. Уверена, что это событие останется в памяти на долгие годы», — отметила Елена Другова.

Учитель музыки челябинской гимназии № 1 Екатерина Тишкова благодаря форуму классных руководителей стала советником по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями. Теперь ее профессиональным мнением интересуются на самом высоком уровне.

«Форум помог мне раскрыться в медиапространстве. Раньше я довольно редко публично высказывалась в соцсетях или чатах. Но на форуме поняла, что мое мнение и опыт, оказывается, важны и ценны для огромного числа людей по всей стране. В итоге я стала более открыта, и это принесло свои плоды как в профессиональном плане, так и в общественной жизни», — поделилась впечатлениями Екатерина Тишкова.

Кому-то форум классных руководителей кардинально изменил жизнь. Так, педагог из Миасса Данила Тикунов получил приглашение стать участником проекта «Учитель за рубежом». Теперь он на протяжении восьми месяцев учит русскому языку и литературе учеников в Узбекистане. А учителя истории и обществознания Полетаевской школы Андрея Журавлева пригласили на должность советника исторической смены во Всероссийском детском центре «Орленок».

Подать заявку на участие в форуме классных руководителей можно до 20 апреля в сообществе форума в социальной сети «ВКонтакте». Отбор будет состоять из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, внеурочным занятиям «Разговоры о важном», представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива» и тренажер классного руководителя. Предполагается, что мероприятие соберет до 3 тысяч человек. Проходить форум будет в две смены: 3-5 октября на него съедутся классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы ссузов, а 5-7 октября — классные руководители старших и средних классов.

Поделиться

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты