В Челябинске за утро родители подали более 5 тысяч заявлений в первый класс

31 Марта 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске за утро родители подали более 5 тысяч заявлений в первый класс


Приемная кампания в первые классы стартовала сегодня, 31 марта.

Сегодня, 31 марта, стартовала приемная кампания в первые классы школ для детей, проживающих на закрепленной территории. Как сообщили в комитете по делам образования, заявления начали принимать с 9 утра. По данным на 11:00, их было подано уже более 5 тысяч. В основном родители использовали электронную форму подачи.

Первый этап приема детей в первый класс продлится до 15:00 30 июня. В этот период заявления подают родители детей, проживающих на закрепленной к школе территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном порядке и преимущественное право зачисления в образовательные организации, так как в них обучаются их братья или сестры.

Второй этап приема предназначен для всех детей, не проживающих на закрепленной территории. Он стартует в 9 часов утра 6 июля и продлится до 15 часов 5 сентября.

Заявление родитель может подать тремя способами: лично в школу, через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, с использованием функционала единого портала государственных услуг или портала образовательных услуг, но для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах. Заявления, отправленные по электронной почте, не учитываются

Поделиться

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты