Челябинские партийцы доставили помощь в ЛДНР

31 Мая 2023 Фото: пресс-служба «Единой России»
Челябинские партийцы доставили помощь в ЛДНР


Участники гуманитарной миссии «Единой России» посетили бойцов в тылу и на передовой. Каждая коробка, собранная земляками, жителями Курчатовского и Ленинского районов передана лично в руки бойцам СВО.

Напомним, две недели назад из Челябинска был отправлен конвой для военнослужащих 80-го танкового полка 90-й Чебаркульской дивизии, находящихся в зоне проведения спецоперации. Сопровождать груз поехали председатель Совета Челябинского регионального общественного движения «Союз ветеранов локальных войн», депутат Челябинской городской Думы фракции «Единая Россия», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Виталий Родионов, исполнительный секретарь Курчатовского местного отделения «Единой России» Михаил Голов и ветераны боевых действий на Северном Кавказе Ринат Кадргулов и Владимир Востряков.

10 тонн (более 30 кубометров) гуманитарного груза были разгружены под Луганском в батальоне обеспечения для сортировки и дальнейшего распределения. Тут же в батальоне проживали и участники командировки, все дальнейшие передвижения велись на личном автомобиле «УАЗ Патриот», по территории Луганской области и не только было пройдено более 2 000 километров.

Первой точкой, куда адресно был доставлен гуманитарный груз, стал пригород Артёмовска (Бахмута). Здесь бойцам лично в руки были переданы антидроновое ружье, тепловизоры и бесшумный бензогенератор. Антидроновое ружье и тепловизоры сразу же отправились в работу. Второй точкой, куда участники миссии доставили груз стала прифронтовая линия под Кременной. Тут военнослужащим передали рации, аккумуляторы, источники бесперебойного питания и зарядные устройства. Следующим местом доставки гуманитарной помощи стало подразделение полка на Старобельском направлении, куда были переданы запасные части для автомобилей, генераторы, пилы, масла, строительные материалы и одежда.

Участник командировки Виталий Родионов рассказал, что можно было просто разгрузиться в батальоне и уехать домой. Но было принято коллективное решение посетить ребят лично, своими глазами увидеть ситуацию, понять реальную потребность на местах, проехать по территории: «Я считаю, только так, лично можно поддержать наших бойцов. Они видят своими глазами, что мы верим, ждем их с победой, переживаем за каждого. Это не просто слова с трибуны, это реальные поступки, ребята видят, как мы относимся к СВО, к их работе, гордимся каждым, все ребята молодцы. Пообщавшись с нами, бойцы отметили, что как будто побывали дома. Я уверен, что победа будет за нами. Война – это не игрушка и не развлечение, бойцам нужна наша помощь и мы будем и дальше поддерживать наших ребят».

Батальон, базирующийся на Сватовском направлении, стал еще одним местом остановки челябинской команды. Бойцам батальона передали антидроновое ружье, квадрокоптер и личные именные посылки из дома. Были и неожиданные подарки, жительница Ленинского района Наталья Николаевна передела ребятам гитару для поднятия боевого духа. Музыкальный инструмент, конечно, нашел своего адресата.

 «Все встречи на передовой сопровождались объятьями, теплыми разговорами, взаимными словами благодарности и поддержки. Все бойцы получили не только необходимые средства для ведения боя, но и подарки, открытки, сладости, средства личной гигиены», – поделился Михаил Голов.

Последней остановкой партийцев стала школа в подшефном городе Донецкой народной республики – Ясиноватой. В первую поездку зимой 2023 года была налажена дружба с учебным заведением, педагоги школы встречали южноуральцев как родных. В этот раз в школу были переданы канцелярия, учебники, книги, методические пособия.

Участники миссии благополучно вернулись домой, уже успели навестить близких и родных некоторых бойцов, передали от них приветы и новости, вручили письма и цветы матерям.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты