В Челябинск поступили трамваи повышенной комфортности

8 Июня 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинск поступили трамваи повышенной комфортности


А всего с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов придет 74 таких вагона.

Усть-Катавский вагоностроительный завод поставил в Челябинск 41 трамвайный вагон. Тем самым контракт на их поставку, заключенный по инициативе губернатора Алексея Текслера, завершен досрочно.

«Завод успешно завершил исполнение контракта на поставку 41 нового полностью низкопольного односекционного трамвайного вагона в Челябинск, — сообщили в пресс-службе УКВЗ. — Контракт, заключенный с министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, исполнен предприятием «Роскосмоса» с существенным опережением сроков поставки».

Как пояснили в пресс-службе, новые трамвайные вагоны модели 71-628-01 для Челябинска имеют низкий уровень пола, оснащены интеллектуальной системой контроля за состоянием водителя. Также они могут ездить по так называемой системе многих единиц — двумя или тремя вагонами, соединенными между собой и управляемыми с одного пульта. Для удобства и комфорта пассажиров в вагонах есть множество опций, в том числе бесплатный Wi-Fi и зарядка для гаджетов. Современный экстерьер вагона с элегантными линиями передней части-«маски» органично дополняет урбанистический облик бурно развивающегося мегаполиса. Причем новые трамваи очень надежны в эксплуатации.

Как пояснили на предприятии, очень важно выполнить поставку еще одной партии трамваев, спроектированных специально для Челябинска, обеспечить его подвижным составом нового поколения. Эти трамваи понравились горожанам и становятся визитной карточкой столицы Южного Урала.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты