Детский хирургический корпус начнут строить в Челябинске в следующем году

5 Декабря 2023 Автор: Елена Подольская Фото: Наиль Фаттахов
Детский хирургический корпус начнут строить в Челябинске в следующем году


Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на прямой линии.

В 2024 году в Челябинске начнется строительство нового хирургического корпуса детской областной больницы. О скорой реализации долгожданного проекта сообщил во время прямой линии с южноуральцами губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Со следующего года мы начнем строительство нового хирургического корпуса детской областной больницы. Детская хирургия будет строиться вместе с федеральным центром. Это один из важнейших объектов, которые мы начинаем строить в регионе в целом», — отметил глава региона.

Алексей Текслер подчеркнул, что это будет современное и функциональное здание. В нем разместится медицинский центр федерального уровня, где врачи будут оказывать помощь детям по онкогематологии и направлениям, которые невозможно было развернуть в стесненных условиях на старых площадях.

«Это будет не просто современная больница на 300 коек. Помимо имеющихся направлений начнем лечить и по тем направлениям, по которым раньше не могли это делать, — уточнил Алексей Текслер. — Это будет большой серьезный прорыв для детского здравоохранения в регионе».

Накануне прямой линии с губернатором о затянувшихся сроках строительства больничного корпуса говорила руководитель общественной организации по оказанию помощи онкобольным «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

«Детская областная больница очень нуждается в новом хирургическом корпусе, где планировалось новое детское онкоотделение. С 2019 года принято решение о строительстве, но до сих пор не понятны сроки ввода в эксплуатацию», — отмечала Татьяна Сачко.

Поделиться

Вчера | 17:28
Южноуральцам предложат еще 19 локаций промышленного туризма

Их создали в рамках обучения по федеральной программе «Открытая промышленность».

Вчера | 17:03
Спектакль Молодежного театра вошел в лонг-лист национального фестиваля и премии

На соискание премии было подано 111 заявок из 37 регионов России и зарубежных стран.

27.06.2025 | 15:27
В Челябинске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Около 40 крупных работодателей региона представили почти 5 тысяч вакансий на одной из трех площадок мероприятия. Особый акцент сделали на подборе работы для участников СВО, вернувшихся из зоны боевых действий, и их близких.

24.06.2025 | 17:35
На Южном Урале определили лучшую бригаду скорой помощи

В конкурсе участвовали и фельдшеры из других регионов.

 
Новости   
Спецпроекты