На Южном Урале объекты благоустройства уже выбрали 350 тысяч человек
Жители региона выбирают общественные пространства, которые преобразят в следующем году.
«Самый честный показатель любого благоустройства — реакция местных жителей, поэтому я лично приезжаю на объекты, смотрю, общаюсь с людьми. Когда видишь результат вживую, слышишь слова благодарности, понимаешь, что все это работает», — отметил губернатор.
В качестве примера глава региона привел благоустройство сквера у ДК «Станкомаш» в Ленинском районе Челябинска, парк Автозаводцев в Миассе, сквер Металлургов в Магнитогорске, проект «Галерея скверов» на улице Ленина в Сатке, а также благоустройство территории у городского пруда в Озерске.
«Жить в красивом, современном, комфортном месте приятно каждому, будь то областной центр или небольшой поселок. Радостно видеть, как инициативы жителей региона превращаются в конкретный результат», — добавил Алексей Текслер.
В этом году жителям региона предлагают проголосовать за 189 общественных пространств, чтобы определить планы благоустройства на следующий год. Сделать выбор южноуральцы могут до 12 июня через волонтеров в общественных местах, чат-бот в национальном мессенджере МАХ или на портале «Госуслуги». Участвовать в опросе могут лица старше 14 лет.
Поделиться

