Безопасные каникулы

24 Октября 2008

Для привлечения всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма по 10 ноября в Челябинске и области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Для привлечения всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма по 10 ноября  в Челябинске и области проводится профилактическое мероприятие  «Осенние каникулы».

Сотрудники ГИБДД примут участие в школьных линейках и классных часах, проведут беседы по правилам дорожного движения с учетом сезонных и погодных условий. На родительских собраниях дадут разъяснения по правилам перевозки детей с применением специальных детских удерживающих устройств, а также по использованию светоотражающих элементов на экипировки детей в темное время суток. Кроме этого, организуется выпуск листовок с обращением к водителям по предупреждению детского травматизма на дорогах, которые разместят в автотранспортных предприятиях и людных местах. Маршруты патрулирования нарядов ДПС приблизят к местам массового пребывания детей. Все службы милиции общественной безопасности будут выявлять нарушения ПДД детьми с последующим направлением карточек «сообщений» по месту учебы ребенка.

Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД за девять месяцев текущего года произошло 199 дорожно-транспортных происшествий, 209 детей ранены и два ребенка погибли.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты